«Спорт против наркотиков!»

12:44 | 13 апреля, 2016
13 апреля, РИА Биробиджан.

«Спорт против наркотиков!» – под таким лозунгом прошли соревнования для студентов ОГПОБУ «Политехнический техникум», приуроченные к Всемирному дню здоровья. Цель подобных мероприятий – пропаганда спортивного и здорового образа жизни без алкоголя, табакокурения и наркомании у молодежи.

Перед началом соревнований в группах прошли классные часы, посвященные здоровому образу жизни. Студенты-волонтеры напомнили обучающимся о роли спорта в жизни человека,  о его значении в профилактике вредных привычек.

Мероприятие проходило в спортивном зале техникума. Атмосфера на спортивном празднике была очень дружелюбной.

В программу соревнований входили подтягивание на перекладине, поднятие 16-килограммовой гири, прыжок в длину с места, армрестлинг, перетягивание каната.

С самого начала развернулась интересная и зрелищная борьба во всех видах. В подтягивании на перекладине (количество раз) первое место занял Толстиков Владислав (24) (группа МК-311) . В поднятии гири сильнейшим стал Добрынин  Даниил (35) (группа МД-321). В прыжке в длину с места победу с результатом 2 метра 64 см одержал Шапчиц Денис (группа МК-321). В армрестлинге на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся Судаков Алексей (группа МД-321). И, пожалуй, в самом зрелищном состязательном виде – перетягивании каната – победила сплочённая команда группы МД-321.

Спортивное мероприятие прошло в дружеской весёлой обстановке, дух здорового соперничества позволил участникам проявить свои физические способности и   получить заряд позитивных эмоций и отличного настроения.

Соревнования в политехникуме выявили сильнейших (1) Соревнования в политехникуме выявили сильнейших (2) Соревнования в политехникуме выявили сильнейших

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *