Спортивные состязания праздничной недели отличаются многообразием

8:55 | 25 февраля, 2016
25 февраля, РИА Биробиджан.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту правительства ЕАО, в завершившемся на стадионе «Дружба» в Биробиджане первенстве области по волейболу в зачет областной Спартакиады школьников приняли участие юноши 1999 года рождения и моложе, всего 55 ребят из всех районов области, кроме Смидовичского. Первое место заняла сборная Облученского района, второе место – сборная города Биробиджана, третье — команда Октябрьского района.

В состоявшихся 20-21 февраля на стадионе «Дальсельмаш» очередных играх первенства России по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги Биробиджанская «Надежда» принимала «СКА-Нефтяник-2» (г. Хабаровск). Первая игра закончилась со счетом 2:4 в пользу «СКА-Нефтяник-2», вторая игра — 3:6 также в пользу гостей из Хабаровска.

Турнир по мини-хоккею с мячом без коньков прошел на стадионе «Дальсельмаш» 22 февраля. К соревнованиям допускались все желающие возрастом от 15 лет и старше в составах сформированных команд. Всего в турнире приняли участие 42 человека из 6 команд. Первое место заняла команда «Маккаби» (ветераны хоккея с мячом ЕАО), второе место — команда «Стройсервис», являющаяся победителем чемпионата ЕАО по хоккею с шайбой. Команда «Налетчики», представляющая основной состав футбольного клуба «ЦСП», стала третьей.

23 февраля также состоялась матчевая встреча между командами хоккейных клубов «Маккаби» (г. Биробиджан) и «Надежда» (г. Биробиджан). Встреча закончилась со счетом 6:5 в пользу ветеранов хоккея с мячом ЕАО — «Маккаби».

Спортивными соревнованиями эта неделя и завершится. 27-28 февраля в областном центре пройдут чемпионат и первенство области по лыжным гонкам для возрастных категорий 2000 года и старше, 2001-2002, 2004-2004, 2005 года и старше. Также в субботу – воскресенье на стадионе «Дальсельмаш» состоятся игры Всероссийского первенства по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. 3 группа.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Сезон завершится лыжными гонками

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *