Спортивными семьями померялись школы Биробиджана

9:58 | 16 октября, 2016
16 октября, РИА Биробиджан.

Десять школьных команд приняли участие в традиционных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» в Биробиджане, организованных мэрией города при поддержке детско-юношеской спортивной школы. В этом году на муниципальном стадионе «Дружба» в скорости, ловкости, сыгранности и силе состязались параллели первых классов. На старт вышли дети вместе с родителями из гимназии №1, лицея с этнокультурным (еврейским) компонентом №23, школ №№7, 8, 9, 10, 11, 12, 14 и 16 (школы №№4, 5 и 6 праздник здорового образа жизни «прогуляли», может, и по каким-то уважительным причинам).

Церемония открытия «Веселых стартов» прошла торжественно – под Государственный гимн Российской Федерации. Участников приветствовали и пожелали успешно выступить начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков и директор ДЮСШ, мастер спорта международного класса Ольга Пашнина. Затем начались эстафеты. Всего их было четыре, в том числе одна семейная, коллективная, когда нужно было бежать всем вместе, перебрасывая баскетбольный мяч через кольцо. Судьи засекали время по секундомеру. А итоги подводили по занятым местам, суммируя «ступеньки пьедестала». Чем меньше баллов, тем лучше.

Победу одержала команда начальной школы №14, представленная семьей Ртищевых, которая победила как раз в самой семейной эстафете, а также в комплексном ведении мячей (дети – футбол, мамы – баскетбол, а папы – волейбол). В прыганье со скакалками чемпионы были третьими, и шестыми в самой, пожалуй, физически сложной «полосе препятствий» опять же с мячами, которые папам пришлось перемещать «каракатицей», а школьникам – прыжками. В итоге – 11 баллов и золотые медали.

— Нет, мы специально не готовились, — заверил глава семейства Денис Ртищев. – Да и спортом никаким уже вот так целенаправленно не занимаемся. Просто пришли, увидели и победили!

На втором месте в общем зачете гимназия №1, на третьем – школа №11. В шаге от пьедестала остановилась команда школы №7. Пятое-шестое места поделили команды школ №№10 и 16.  На седьмом месте – лицей, который , безусловно, был лучшим среди болельщиков: на балконе семью Славиных поддерживали и плакатами, и кричалками. Восьмыми финишировали представители 9-й школы. Замкнули турнирную таблицу, разделив девятое и десятое места, школы №№12 и 8, которые тоже были, безусловно, молодцы. Не случайно медали и дипломы получили абсолютно все участники. Награждение проводила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк, пожелавшая детям продолжать заниматься спортом и добиваться побед. Если и не в соревнованиях, то над собой, а хорошая физическая форма всегда поможет в учебе.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *