Спустя годы, мать начала выплачивать алименты своим детям

8:11 | 22 июня, 2016
22 июня, РИА Биробиджан.

В Облученском районе должница по алиментам начала выплачивать задолженность своим уже совершеннолетним детям, сообщает пресс-служба ФССП России по ЕАО

Гражданка М. 1965 года рождения, не общалась со своими детьми 18 лет. У неё было их трое —  2 мальчика и 1 девочка. Пока она вела аморальный образ жизни, скрывалась от уплаты алиментов, дети выросли и разъехались.

Длительное время должница М. находилась в розыске, а вот с декабря 2015 года начала погашать долг, который накопился за эти годы в сумме 858 тысяч рублей. Она вернулась к реальной жизни, перестала пить и устроилась на работу. Детей не ищет, объясняет это тем, что ей «стыдно им в глаза смотреть». В настоящее время, детей разыскивают судебные приставы, чтобы вернуть им причитающиеся детские, которых в свое время лишала мать.

«Это показательный пример того, когда долг по алиментам, нерадивые родители выплачивают после того, как дети стали совершеннолетними, — говорит судебный пристав-исполнитель Облученского районного отдела Фролова Ирина. Простить алиментный долг своему родителю смогут только сами уже совершеннолетние дети, если захотят».

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *