Сроки и место проведения сезонной сельскохозяйственной ярмарки утверждены в Биробиджане

9:00 | 28 августа, 2022
28 августа, РИА Биробиджан.

Прием заявлений на участие в традиционной осенней сельскохозяйственной ярмарке выходного дня стартовал в Биробиджане (12+). Сроки и локации проведения сезонных торгов, а также ассортимент разрешаемой к реализации продукции утверждены постановлением мэрии города, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как и ранее, местом проведения ярмарки выбрана автостоянка ОАО «Центральный рынок» со стороны проспекта 60-летия СССР. Количество мест здесь ограничено – на парковке поместится только 98 нестационарных объектов торговли. Размер платы за подключение к электричеству и некоторые другие услуги будет уточнен дополнительно администрацией акционерного общества.

Откроется ярмарка в субботу 17 сентября. Крайним днем продаж станет воскресенье 6 ноября. Благодаря Дню народного единства, отмечаемому 4 ноября, торговать можно будет также в выпадающую на праздник единственную пятницу. Всего таким образом в период работы сезонной торговой площадки набирается 17 выходных и праздничных дней.

Продавать разрешено все, что растет на полях и огородах в Дальневосточном Федеральном Округе при соблюдении стандартных ветеринарных и санитарных требований. Мясо, рыба, молочная продукция должны быть защищены от порчи либо холодильниками, либо снижением внешней температуры воздуха (от 0 и ниже). Домашних животных, птицу тоже можно привозить.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных