Сроки возобновления подачи горячей воды после ремонта ТЭЦ уточнены в Биробиджане

17:32 | 24 августа, 2016
24 августа, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Евгений Коростелев провел сегодня очередное заседание городского штаба по подготовке к зиме. Один из главных вопросов повестки дня – ход ремонтных работ на ТЭЦ, которая была полностью остановлена в понедельник с прекращением подачи горячей воды. В соответствие с постановлением мэрии областного центра восстановить ГВС необходимо не позднее 24 часов воскресенья, 28 августа.

Градоначальник предложил энергетикам ускорить работы, чтобы дать «фору» партнерам из городских тепловых сетей и управляющих компаний, которым после полной растопки котла еще будет необходимо время на регулировки коммунальных систем. Ранее такие прецеденты, когда воду, отключенную на неделю, давали на два дня раньше, случались. Однако на сей раз, как выяснилось, с сокращением сроков ничего не получится. Если опрессовка теплотрассы пройдет уже в четверг, то монтаж задвижек на паропроводе сдвигается к выходным. Таким образом, в самом лучшем случае котельная возобновит работу в воскресенье. Котел начнут растапливать в 9 часов утра, растопят к полудню, ну а там уже многое будет зависеть от предприятий-партнеров.

Евгений Коростелев поставил задачу провести все работы по подключению тепла организовано, в максимально сжатые сроки.

— Мы должны в воскресенье дать горячую воду в каждую квартиру, — сказал Евгений Владимирович. – Над этим и будем работать.

На заседании штаба также шла речь о плановых ремонтных работах на предприятиях ЖКХ. Все они ведутся по графикам.

IMG_8177 IMG_8178 IMG_8182 IMG_8183 IMG_8186 IMG_8191 Когда дадут горячую СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *