Старшеклассники школ области нацелились на ЕГЭ через ГТО

15:10 | 17 сентября, 2016
17 сентября, РИА Биробиджан.

Областной фестиваль сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне» стартовал сегодня на муниципальном стадионе «Дружба» в Биробиджане. В спортивных испытаниях участвуют команды Биробиджана и всех муниципальных районов ЕАО. В основном, это 11-классники, для которых заветный значок ГТО имеет, как выясняется, особый вес. Об этом напомнила, выступая на торжественном параде открытия фестиваля, первый заместитель председателя Комитета образования регионального правительства Татьяна Хромова.

— Приятно видеть сегодня в составе команд наших будущих выпускников, — сказала Татьяна Хромова. – Для вас, ребята, успешная сдача норм ГТО важна вдвойне. Если вам удастся сейчас выполнить нормативы на золотой значок комплекса «Готов к труду и обороне», то вы получите дополнительно 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вуз.

Правда, серебряный значок такой прибавки уже не дает, но его, как подтвердил по просьбе Татьяны Хромовой председатель регионального отделения Олимпийского комитета Российской Федерации Александр Вялков, можно будет пересдать на золотой. Успехов на «спортивных экзаменах» школьникам также пожелал директор Центра спортивной подготовки ЕАО Михаил Бральгин. Он отметил, что комплекс ГТО в целом нацеливает молодежь на здоровый образ жизни. Фестиваль продлится два дня. Сегодня соискатели заветных значков сдавали различные тесты и стреляли из воздушной винтовки. На завтра намечена беговая программа.

СОБЫТИЯ - Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (35) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (1) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (2) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (3) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (4) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (5) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (6) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (7) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (8) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (9) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (10) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (11) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (12) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (13) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (14) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (15) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (16) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (17) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (18) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (19) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (20) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (21) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (22) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (23) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (24) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (25) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (26) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (27) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (28) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (29) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (30) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (31) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (32) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (33) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (34) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане (36) Фестиваль сдачи норм ГТО стартовал в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *