Старый дюкер в Биробиджане демонтируют в январе следующего года

9:00 | 30 декабря, 2021
30 декабря, РИА Биробиджан.

В уходящем году в областном центре начались работы по ремонту аварийного дюкера, который проходит от главной насосной станции (в районе городской набережной) и до очистных сооружений. Капитальный ремонт дюкера позволит существенно повысить надежность функционирования системы водоотведения в городе. Замену аварийной трубы проводит подрядная организация из Хабаровска, которая была определена посредством проведения электронных торгов (аукцион), сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— На территории Дальнего Востока эта единственная организация, которая проводит такие работы. Опыт имеет большой и к ней никаких нареканий со стороны заказчиков не было, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В Биробиджане к работам подрядчик приступил осенью. Отсыпали площадку, установили понтоны для переброски техники на противоположный берег, обустроили камеры переключения, залили пригрузы.

К работам по углублению дна, для прокладки трубопровода долгое время не могли приступить. Но, на это есть объективные причины. Такой вид работ можно проводить, когда река полностью замерзнет. Но практически весь ноябрь стояла теплая погода. В конце месяца начался на реке ледостав. Когда река замерзла подрядная организация приступила к укладке подводной части трубопровода. Эти работы продолжаются до сих пор. В срок подрядчик не укладывается. Основной объем работы они выполнят до конца этого года. По условиям контракта им необходимо провести демонтаж старого дюкера. Эти работы будут проведены в январе 2022 года.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дюкер #ремонт

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *