Стихи о войне прочитали осужденные Биробиджанской воспитательной колонии

9:28 | 5 мая, 2017
5 мая, РИА Биробиджан.

В канун празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Биробиджанской воспитательной колонии прошел конкурс чтецов «Я о войне сегодня говорю». Творческое состязание символично состоялось в военном музее, расположенном в средней общеобразовательной школе Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО, действующей в учреждении, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

В присутствии одноклассников, педагогов и сотрудников участники рассказывали стихотворения Андрея Порошина, Андрея Дементьева, Семена Гудзенко, Константина Ваншенкина. Конкурсное жюри оценивало общую технику речи, интонирование чтения, использование невербальных средств выразительности. Независимо от определения победителей, все участники получили отметку «отлично» по литературе.

В завершении мероприятия директор школы Марина Трубицина обратила внимание подростков на представленные в музее уникальные книги, фронтовые письма, тексты дневников детей войны и материалы поисковой работы осужденных и сотрудников, проводимой в рамках акции «Бессмертный полк», с которыми могут ознакомиться все желающие.

«Конкурс чтецов стихотворений о войне был организован в рамках предметной декады филологических дисциплин, — сообщила директор Средней общеобразовательной школы УФСИН России по ЕАО Марина Трубицина. – Впереди учащихся ждут олимпиада и викторины по русскому языку, открытые уроки, игры по станциям, тематические выставки, литературно-музыкальные композиции и другие мероприятия, направленные на привлечение воспитанников к изучению филологических дисциплин. Большинство из предложенных заданий посвящены Великой Отечественной войне».

Завершится предметная декада награждением победителей, призеров олимпиады, конкурсов и викторин, а также активных участников внеклассных мероприятий.

img_5153 04052017_1 img_5209 img_5203 img_5177 img_5171 04052017_2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *