Столовые в десяти школах Биробиджана отремонтировали в 2020 году

11:30 | 23 декабря, 2020
23 декабря, РИА Биробиджан.

В этом году в десяти школах Биробиджана «под ключ» отремонтировали пищеблоки. Реализация проекта шла в рамках Плана развития центров социально-экономического роста. Увеличение финансирования стало возможным благодаря взаимодействию губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами власти, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— До нас были доведены средства из федерального бюджета на организацию работы по обеспечению горячим питанием детей с первого по четвертый классы, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Кроме того, благодаря работе руководителя Еврейской автономной области мы получили дополнительные средства на проведение ремонта пищеблоков и залов для приема пищи в городских школах.

rpt

Основной ремонт в школьных пищеблоках был сделан и принят уже давно. Ремонт в залах приема пищи проводился не во всех образовательных учреждениях. Где-то устанавливали только оборудование. Нам удалось сэкономить средства и направить их на дальнейший ремонт в школах. В 23 лицее, например, выровняли потолки, ещё обновят стены в зале приёма пищи. В школе № 6 ремонтируют столовую и меняют кровлю. В 14 школе делают систему вентиляции. До конца этой недели все работы должны быть завершены.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #столовые #ремонт

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *