Страховая компания «Стерх» взяла ЕАО под свое крыло

9:00 | 2 декабря, 2018
2 декабря, РИА Биробиджан.

Соглашение о сотрудничестве заключили Еврейская автономная область и дальневосточный филиал крупной страховой компании «Стерх». Документ подписали губернатор Александр Левинталь и директор филиала Владимир Лопатченко, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства ЕАО.

«Соглашение подписали губернатор области Александр Левинталь и директор Дальневосточного  филиала АО Страховая компания «Стерх» Владимир Лопатченко.

Документ предусматривает взаимодействие в сфере обеспечения комплексного социально-экономического развития региона, повышения социальной защищенности населения и предприятий путем реализации страховых программ.

Как отметил губернатор, экономическое развитие области связано с наличием различных институтов и  инструментов  банковского, финансового, страхового характера. Поэтому развитие отношений с различными компаниями, связанными с  формированием инфраструктуры в этой среде, полезны для территории.  В том числе по страхованию имущества учреждений, организаций, а также сельскохозяйственных посевов от чрезвычайных ситуаций. В сфере страхования в области работают несколько компаний, появление еще одной сделает услуги более доступными и конкурентными.

По словам Владимира Лопатченко, компания «Стерх» с государственным участием, она намерена открыть на территории области агентство  в первом квартале будущего года. Услуги направлены на обеспечение защиты жизни, здоровья, имущества и других интересов физических и юридических лиц, в том числе при реализации инвестпроектов. Особое внимание уделяется социально значимым видам страхования – от  стихийных бедствий, сельхозстрахования, ОСАГО и другим.

Филиалы компании работают во многих регионах страны. «Стерх» специализируется на заключении договоров с крупными хозяйствующими субъектами и государственными компаниями. В их числе Московский и Петербургский метрополитены, многие государственные институты, учреждения, крупные предприятия», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #стерх #соглашение

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *