Строительство объектов трансграничного моста в ЕАО вышло на завершающую стадию

18:30 | 14 января, 2019
14 января, РИА Биробиджан.

Под председательством губернатора области Александра Левинталя состоялось заседание рабочей группы по содействию строительству железнодорожного мостового перехода через р. Амур с участием представителей Министерства транспорта РФ, ФГКУ «Росгранстрой», ООО «Гарант», инвестиционных фондов и других структур, участвующих в реализации данного проекта. На сегодняшний день строительство объектов моста находится в завершающей стадии – построены все опоры и два пролета, между 3-й и 4-й опорами монтируется пролетное строение, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Участники отметили прогресс в продвижении реализации проекта, обсудили ход строительства мостового перехода и объектов сопутствующей инфраструктуры – железнодорожного пункта пропуска и транспортно-логистического центра.

Российская часть мостового перехода состоит из 4-х опор и 3-х пролетных строений. На сегодняшний день строительство объектов моста находится в завершающей стадии – построены все опоры и два пролета, между 3-й и 4-й опорами монтируется пролетное строение.

Также продолжаются работы на объектах транспортно-логистического центра и железнодорожного пункта пропуска. Минтранс РФ разработал схему обработки грузов как в экспортном, так и в импортном направлении. Со своей стороны компания «Гарант» подтвердила готовность ввести в эксплуатацию первую очередь транспортно-логистического центра одновременно с вводом мостового перехода.

— По всем объектам определены направления работы, «узкие места», требующие наибольшего внимания, выработаны общие подходы, чтобы в текущем году обеспечить синхронизированный ввод в эксплуатацию моста и сопутствующих объектов, – отметил глава региона.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #губернатор #мост #строительство

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *