Студента, не сумевшего совмещать учебу с обязательными работами в ЕАО, «упекли» в колонию

18:00 | 30 апреля, 2018
30 апреля, РИА Биробиджан.

В колонию-поселение отправлен 19-летний житель Еврейской автономной области, осужденный за кражу к обязательным работам. Ужесточения наказания потребовала уголовно-исполнительная инспекция в связи с тем, что студент не смог совмещать учебу с обязанностями дворника, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Смидовичского районного суда.

«14 марта 2018 года суд рассмотрел представление начальника филиала по Смидовичскому району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по ЕАО» о замене осужденному обязательных работ более строгим видом наказания.

Судом установлено, что 19-летний житель Смидовичского района ЕАО был осужден за совершение кражи к обязательным работам на срок 400 часов. Для отбывания наказания он был направлен в администрацию Приамурского городского поселения. Однако наказание в виде обязательных работ осужденным всего было отбыто в количестве 50 часов в течение декабря 2017 года. В ноябре 2017 года, в январе, феврале и марте 2018 года осужденным не было отбыто ни одного часа обязательных работ.

Осужденный в судебном заседании факты нарушения им порядка и условий отбывания наказания в виде обязательных работ не отрицал, сослался на свою занятость в учебном заведении, высказал готовность отбывать наказание лишь после окончания обучения.

Учитывая неоднократные нарушения порядка и условий отбывания наказания в виде обязательных работ, суд посчитал установленным факт злостного уклонения осужденного от отбывания наказания по приговору суда. На основании ч. 3 ст. 49 УК РФ, наказание в виде обязательных работ заменено молодому человеку на лишение свободы на срок на 43 дня, с отбыванием наказания в колонии-поселении, в которую, в соответствии со ст. 75.1 УИК РФ, ему надлежит следовать самостоятельно, за счет государства.

Постановление вступило в законную силу», — говорится в информационном сообщении.

#riabir #новости #еао #суд #нарушение #преступление #закон #дворник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *