Студенты ПГУ прошли практику в Китае

15:40 | 1 июня, 2016
1 июня, РИА Биробиджан.

Студенты Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема прошли международную практику в  г. Цзямусы (КНР). Такие ежегодные обмены предусмотрены соглашением о сотрудничестве между ПГУ им. Шолом-Алейхема и Цзямусским университетом, передает riabir со ссылкой на сайт вуза.

Так, третьекурсники факультета Информационных и промышленных технологий программ среднего профессионального образования по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» посетили швейную фабрику «Group» по пошиву спортивной и форменной одежды. Ознакомившись с технологией изготовления  одежды по-китайски, попробовали и сами выполнить самостоятельно некоторые операции на рабочих местах. Особое впечатление произвело выполнение вышивки и аппликации эмблем на одежде, современное швейное и раскройное оборудование. Кроме того, состоялась экскурсия в музей национального костюма, позволившая познакомиться с историей и традиционными видами одежды народов, населяющих КНР.

Тем временем у студентов направлений подготовки « Экономика» и «Менеджмент» была возможность изучения специфики маркетинговой деятельности, в том числе приемов мерчендайзинга, ребрендинга, особенностей производственной и складской логистики на примере крупного супермаркета «Помидор». Неподдельный интерес вызвал процесс формирования и функционирования розничных и оптовых сбытовых сетей продажи промышленных марочных товаров. Также практиканты ознакомились с принципами и закономерностями ведения сельского хозяйства в Китае. Побывав с экскурсией на крупном промышленном предприятии по сборке двигателей, студенты узнали о методах и стратегии ценообразования, конкурентной борьбы, познакомились с особенностями корпоративного управления и кадровой политики.

В самой высокой 23-этажной и четырехзвездочной гостинице Цзямусов проходили практику студенты специальности «Сервис». Отель славитсятем, что на последнем этаже находится ресторан – соответственно самый высокий в городе. Все номера гостиницы обладают уникальным интерьером. Также гостиница располагает залами, в которых проводятся международные встречи, брифинги. У студентов была возможность проведения оценки качества процесса сервиса, знакомства с процессом обслуживания потребителей и др.

Все студенты университета, побывавшие на практике за рубежом, выражают огромную благодарность руководству Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема и лично ректору университета Наталье Геннадьевне Баженовой, за оказанную весомую материальную поддержку.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *