Субботник по санитарной очистке прошел на легендарной сопке Июнь-Корань в ЕАО

17:28 | 25 апреля, 2017
25 апреля, РИА Биробиджан.

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области выступили организаторами экологической акции, приуроченной к Международному дню памятников и исторических мест и Международному дню Матери-Земли. В рамках мероприятия, а также в целях реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» представители Народного фронта совместно с воспитанниками детского дома №2 Биробиджана и учащимися средней общеобразовательной школы №11 села Волочаевка провели уборку территории сопки Июнь-Корань в Смидовичском муниципальном районе, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ОНФ в ЕАО.

 

В ходе акции около 35 ребят под руководством и при личном участии представителей Народного фронта и своих педагогов очистили склоны сопки от бытового мусора, подмели и собрали в пластиковые мешки листву.

«Необходимо отметить, что это мероприятие направлено на патриотическое воспитание молодежи, а также на формирование у подрастающего поколения бережного отношения к окружающей среде и памятникам истории», – сообщил член регионального штаба ОНФ Сергей Овчинников.

Представитель регионального штаба ОНФ в Еврейской автономии, учитель географии средней школы №11 села Волочаевка Алексей Зайцев рассказал, что мемориал на сопке Июнь-Корань – один из символов Смидовичского муниципального района, сооружение, известное далеко за пределами Еврейской автономной области.

«Сегодняшняя экологическая акция является данью уважения к историческому прошлому нашей страны, и, надеюсь, вызовет дополнительный интерес к историческим событиям, произошедшим на территории Еврейской автономии, у тех ребят, которые еще с ними не знакомы», – отметил Зайцев.

sopka-iyun-koran

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *