«Сударушке» – 20 лет: женский клуб из Ленинского празднует юбилей

9:08 | 29 марта, 2016
29 марта, РИА Биробиджан.

У нас – юбилей!

И хотя основному составу общественной организации уже далеко за двадцать, мы все равно считаем себя молодыми. Потому что оптимисты, потому что молоды душой и хотим шагать в ногу со временем.

Клуб «Сударушка» был организован при Ленинской Центральной районной библиотеке в апреле 1996 года. Основной его задачей было собрать женщин по интересам, объединить по созвучию душ и просто дать возможность пообщаться тем, кто уже на пенсии или в ее преддверии. За два десятилетия мы стали дружным коллективом, имеющим хотя и небольшую, но яркую историю. Жизнь есть жизнь, кто-то уходит, кто-то приходит, но основной костяк остается прежним, сохраняя лучшие традиции.

Темы встреч у нас самые разные. Здесь мы делимся опытом выращивания садово-огородной продукции, кулинарными рецептами, отмечаем знаменательные даты, говорим о ценах и о кризисе… А иногда, расслабившись, задеваем и политику. Но это так, слегка, ведь куда интереснее нам, женщинам, беседовать о детях, внуках, мужьях, ну, в общем, «о нашем, девичьем».

А как мы поем! Приходите, послушайте. В репертуаре «Сударушки» и песни нашей молодости, и современные композиции – а что, мы еще не собираемся выходить в тираж.

Любим и стихи. Есть у нас свой автор, Валентина Горланова. Настоящим подарком для всех становится каждое ее новое произведение, и мы их ждем с нетерпением. Стихи этой женщины пронизаны щемящей грустью о прошедшем, но, вместе с тем, возвращают в радостное детство. Заставляют и всплакнуть, и улыбнуться: наши сердца не очерствели, не разучились чувствовать прекрасное.

Вместе нам никогда не бывает скучно или неуютно. Мы здесь собрались все очень разные, но, видно, родственные души и потому легко находим общий язык.

Конечно, во главе всякого коллектива должен быть главный «запевала». У нас их двое, это работники библиотеки Лариса Савченко и Юлия Жилина – поистине клад для нашей «Сударушки». Всегда доброжелательные, терпеливые и внимательные, они накануне каждого заседания клуба готовят необходимые материалы, чтобы сделать общение плодотворным. С улыбкой и искренней радостью встречают в своих «пенатах» да еще и потакают нашим капризам: чего уж греха таить, с возрастом их у нас прибавляется…Нам с ними очень хорошо, надеюсь, что им с нами тоже.

Итак, у нас юбилей! Поздравляйте нас, радуйтесь вместе с нами и приходите в гости. Знайте, что есть в Ленинском место, где можно отдохнуть душой и согреться телом – в общем, зарядиться добротой и положительной энергией, хоть на время сбросить груз своих проблем.

Хочется пожелать всем нашим женщинам накануне юбилея здоровья, счастья и благополучия. Долгие, долгие лета тебе, наша любимая «Сударушка»!

 

Лидия Медведь,

председатель женского клуба «Сударушка»

28032016_3

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *