Судебные приставы ЕАО сдали зачет на профпригодность

14:43 | 17 марта, 2017
17 марта, РИА Биробиджан.

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов сдали комплексный зачет на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия в управлении Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

В соответствии со служебными обязанностями судебным приставам по ОУПДС необходимо иметь хорошую физическую подготовку, знание законов, навыки действий в экстремальных ситуациях при несении службы в судах и обеспечения безопасности должностных лиц ФССП России.

Сдача компкексного зачета проходила в спортзале «Юность», стрелковом тире НОУ центр «Бастион», административном здании Управления и Биробиджанском гарнизонном военном суде.

Зачет по физической подготовке включал подтягивание на перекладине, бег на 100 и 1000 метров, выполнение комплекса приемов рукопашного боя. Судебных приставов по ОУПДС проверяли на знание мер безопасности при обращении с боевым ручным стрелковым оружием и патронов к нему, материальной части боевого ручного стрелкового оружия, условий и порядка выполнения упражнений стрельб.  Затем судебные приставы выполнили и сами стрельбы. Кроме того они сдавали зачеты по предметам специальной подготовки.

Комплексный зачет принимал и.о. заместителя руководителя Управления — заместителя главного судебного пристава ЕАО Вадим  Тихонов. Подводя итоги, он отметил хороший уровень подготовки судебных приставов по ОУПДС, определил положительные стороны и недостатки личной подготовки работников.

«В Службе разработана система подготовки судебных приставов по ОУПДС, регулярно проводятся инструкторско-методические занятия, к организации которых мы относимся очень требовательно. Ведь профессионализм работника — это сплав знаний, практики и опыта сотрудника. Проведенный комплексный зачет показал положительную динамику в вопросах повышения уровня знаний, подготовки и самоподготовки сотрудников Управления. Сдача комплексного зачета продлится до конца марта. Думаю, судебные приставы, которым предстоит его сдавать, успешно выдержат предстоящие испытания», — сказал Вадим Тихонов.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *