Судебные приставы ЕАО вышли в народ, чтобы рассказать об электронных способах оплаты долгов

10:36 | 8 апреля, 2017
8 апреля, РИА Биробиджан.

Информационную акцию «Узнай о своих долгах!» провели в Биробиджане сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области. Встречаясь с гражданами в самых людных местах — в супермаркетах, отделениях связи и даже в цехах промышленных предприятий – специалисты давали объяснения о современных способах оплаты задолженности по исполнительным производствам, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по ЕАО.

Приставы Алена Хадж-Ахмат, Ольга Беликова и Кристина Малахова в итоге проконсультировали более 200 человек, раздали сотни информационных листовок, а в разрешенных местах были размещены  плакаты с информацией о Банке данных исполнительных производств.

УФССП России по ЕАО постоянно проводит мероприятия по разъяснению гражданам возможностей для оплаты задолженности по исполнительным производствам с использованием электронных способов оплаты без посещения отдела судебных приставов.
Оплата задолженности может осуществляться с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном интернет-сайте УФССП России  по ЕАО (http://r79.fssprus.ru/iss/ip).
В настоящее время в Банке данных исполнительных производств представлены 9 электронных платежных систем: ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ, Промсвязьбанк, РОБОКАССА (ПАО «Альфа-Банк», ВТБ24 (ПАО)), КИВИ, Вэбмани, Яндекс.Деньги, ПЭЙМО, Система Город, Башкомснаббанк.
С помощью сервиса можно распечатать квитанции со штрих-кодом для оплаты непосредственно через банк.
Пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» через специальные приложения тоже имеют возможность доступа к сервису.
Популярным способом оплаты задолженности является также оплата на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) при получении государственных услуг, предоставляемых Федеральной службой судебных приставов.
Произвести оплату на ЕПГУ возможно с помощью банковских карт, через сервис Qiwi или распечатать квитанцию для оплаты в кредитной организации.
Оплатить задолженность можно и через платежные терминалы, аналогичные тем, что принимают оплату услуг сотовой связи и иных бытовых платежей.
На дисплее терминала нужно выбрать «Налоги, штрафы», затем «Платежи Федеральной службы судебных приставов», ввести полный номер постановления о возбуждении исполнительного производства, и на экране появится информация о задолженности, которую можно тут же оплатить. После проведения всех операций терминал выдаст чек об оплате.
Важно отметить, что к судебному приставу-исполнителю с данным чеком идти не обязательно. По предоставляемому банком реестру судебный пристав узнает, что долг по исполнительному документу оплачен.
Электронная система оплаты долгов существенно экономит личное время граждан, ведь не нужно стоять в очереди в банке или на прием к судебному приставу-исполнителю, а в случае отсутствия должника задолженность может быть оплачена его родственниками или членами семьи.
Следует отметить, что наши земляки были очень благодарны за организованную встречу, им удалось получить ответы на вопросы, касающиеся исполнения исполнительных документов. По словам Биробиджанцев, судебные приставы проводят полезную работу, которая дает возможность получить необходимую информацию о ведомстве.

novosti_2017371936

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *