Судебные приставы взыскали с должника моральный вред, причененный физическому лицу

18:15 | 30 сентября, 2016
30 сентября, РИА Биробиджан.

По двум исполнительным производствам должник заплатил всю сумму долга — 120 тыс. рублей и 8 400 рублей исполнительского сбора.

Данные исполнительные производства были возбуждены в Биробиджанском городском отделе судебных приставов УФССП России по ЕАО. Решением суда гражданина М. обязан был выплатить физическому лицу моральный вред в сумме 120 тыс. рублей.

«Получив постановление о возбуждении, должнику М., согласно закону, было предоставлено 5 дней для добровольной оплаты или 10 дней для обжалования решения суда. Однако должник не обратился в суд и в установленные сроки не расчитался с долгом, — рассказывает заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Светлана Филина. — В обеспечительных целях судебный пристав вынес постановления о запрете на регистрациолнные действия и на совершение действий по регистрации имущества, арестовал расчетный счет должника. Узнав, что у него имеется машина, судебный пристав готовил постановление и о наложении ареста на автотранспорт.

Должник М. тоже предпринимал действия: писал жалобы на действия судебного пристава, ходатайствовал об отмене принудительных мер, вынесенных в отношении него. Однако разбираясь в сути вопросов, ему объясняли, что судебный пристав действовал не нарушая закона «Об исполнительном производстве».

Вчера гражданин М. пришел в отдел судебных приставов и заплатил всю сумму долга — 120 тыс. рублей, только теперь с него был взыскан и исполнительский сбор в сумме 8 400 рублей. Два исполнительных производства окончены фактическим исполнением», — уточнила С. Филина.

Пресс-служба УФССП России по ЕАО

1503142

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *