СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЗЫСКИВАЮТ ДОЛГИ ПО КРЕДИТАМ

16:27 | 11 ноября, 2015
11 ноября, РИА Биробиджан.

На днях, судебные приставы Ленинского районного отдела судебных приставов Еврейской автономной области(далее — Отдел) вместе с представителем Сбербанка провели рейд к должникам по кредитам. Рейдовая группа посетила 20 должников, проживающих в 4-х сельских поселениях, которые в течение 2-х месяцев не оплачивали кредиты.

В ходе рейда по одному исполнительному производству должник заплатил 115 613 рублей, исполнительное производство было окончено фактическим исполнением. Кроме того, судебные приставы наложили два ареста на имущество должников, двум помогли собрать документы в суд для получения рассрочки, уточнили новое место работы еще 2-х должников. По постановлению судебного пристава с них будут взыскивать задолженность с заработной платы. Судебные приставы проверили имущественное положение других должников, вынесли требования и установили им срок оплаты долга. Следует уточнить, что в случае неисполнения требований судебного пристава-исполнителя составляется протокол по ст. 17.14  КоАП РФ, что влечет штрафные санкции.

И.о. начальника отдела — старшего судебного пристава Ленинского районного отдела Светлана Тимощенко рассказывает: «В настоящее время судебные приставы активно работают с должниками по кредитным платежам и это не случайно. На 1 ноября 2015 года только в нашем Отделе на исполнении находится 278 исполнительных производств по кредитным платежам, граждане задолжали банкам 59 млн рублей. С начала 2015 года было вынесено 278 ограничений на выезд из Российской Федерации, 38 запретов на регистрационные действия транспортных средств, 189 постановлений о наложении ареста на счета в банках. Составлено 220 протоколов по ст. 17.14  КоАП РФ. И, как результат, с начала года окончено 84 исполнительных документов данной категории, взыскано 51 млн  рублей», — уточнила С. Тимощенко.

 

Бунакова С.В.

ведущий специалист-эксперт

УФССП России по ЕАО

1111

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *