Судебные приставы взыскивают «пьяные штрафы»

8:14 | 6 июля, 2016
6 июля, РИА Биробиджан.

В Управлении ФССП России по Еврейской автономной области, её структурных подразделениях взыскание административных штрафов, связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения находится на особом контроле, сообщили в пресс-службе УФССП России по ЕАО.

В Октябрьском районном отделе судебных приставов с начала 2016 года на исполнении находилось 22 исполнительных производства на сумму 562 тысячи рублей по взысканию административных штрафов, связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Как пояснила начальник Октябрьского районного отдела судебных приставов-старший судебный пристав Наталья Каданцева: «В отношении некоторых, так называемых «пьяных» водителей, возымели меры принудительного исполнения: их ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации и в специальном праве управления транспортным средством, произвели аресты счетов, находящихся в кредитных организациях. Так, 7 исполнительных документов на сумму 120 тысяч рублей были исполнены.

Приведу один пример, гражданин К. выплачивал свой «пьяный» штраф по 500 рублей в месяц. В ходе рейда, проведенного судебными приставами в селе Екатерино-Никольское, при проверке имущественного положения этого должника был обнаружен автомобиль в неисправном состоянии. Машину арестовали, предварительно оценив на 3 тысячи рублей и предоставили должнику право самореализации данного имущества. На 3-й день он заплатил 3 тысячи.

Однако на исполнении продолжают оставаться 15 исполнительных производств. Хочу заметить, что в нашем районе должниками по исполнительным производствам данной категории являются  молоды люди до 30 лет, большинство из которых не работают. Это является главной проблемой быстрого и полного исполнения исполнительных документов данной категории». Вместе с тем, судебные приставы и впредь будут активно использовать меры принудительного исполнения, так как взыскание “пьяных” штрафов способствует реализации принципа неотвратимости ответственности за нарушения в области дорожного движения и дисциплинирует водителей, что повышает безопасность на дорогах».

наташа

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *