Судебный пристав пошел в народ — выездной прием граждан

17:21 | 13 июля, 2016
13 июля, РИА Биробиджан.

12 июня, в День единого приема граждан, судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по ЕАО провели выездной прием граждан. Общественную приемную развернули в многолюдном месте, около Центрального рынка, и любой желающий мог обратиться с вопросом, заявлением или жалобой прямо на месте.

Практика показывает, что люди активно обращаются с различными проблемами. В этот раз от биробиджанцев поступило 16 обращений. Вопросы задавали обе стороны исполнительного производства — взыскатели и должники, их интересовал ход исполнения исполнительных документов. Кроме того, граждане получили возможность прямо на месте проверить и, в случае наличия, погасить имеющиеся у них задолженности. Важно, что все обращения граждан регистрировались и в дальнейшем будут отрабатываться в установленном порядке, многим будут даны письменные ответы.

Выездные общественные приемные — эффективный формат взаимодействия граждан и судебных приставов, разрешения поступающих обращений граждан, а значит и функционирования Управления. Кроме того, практику выездных общественных приемных судебные приставы активно используют в целях обеспечения защиты прав граждан и реализации принципов открытости своей деятельности, сообщает пресс-служба УФССП России по ЕАО

прием2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *