Светодиоды, информпанели, модули зарядки гаджетов: современные автобусные остановки установят в Биробиджане

15:00 | 23 июля, 2020
23 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане планируется построить 14 новых автобусных остановок, которые будут отвечать самым современным требованиям. Новые комплексы будут оснащены светодиодными лампами, информационными панелями, системой голосовой связи с экстренными службами, модулями для зарядки гаджетов. Об этом врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн рассказал на своей странице в соцсети Instagram, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Автобусные остановки – это лицо любого города. У нас они, мягко выражаясь, в неприглядном состоянии. Они обветшали, их давно не красили, некоторые и вовсе состоят из бетонной платформы. Ситуацию будем менять.

14 остановочных пунктов в городе Биробиджан заменим в ближайшее время. Это будут не просто навесы от дождя, какие мы привыкли видеть. Новые комплексы будут отвечать всем современным стандартам.

Светодиодные лампы для освещения, информационные панели, система голосовой связи с экстренными службами, модули для зарядки гаджетов.

Заранее обращаюсь ко всем – давайте беречь то, что имеем. «Проверять на прочность» новые остановки не стоит.

Заметил ещё одну деталь. Вместе с остановками устарели и давно не менялись их названия. Может и их стоит обновить?

Предложения оставляйте в комментариях, каждое рассмотрим и примем соответствующие решения», — пишет на своей странице Ростислав Гольдштейн.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #остановки #ремонт #благоустройство

Фото со страницы Ростислава Гольдштейна

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Светодиоды, информпанели, модули зарядки гаджетов: современные автобусные остановки установят в Биробиджане: 5 комментариев

    1. Natali

      Очень не нравится название остановки «Старая площадь», почему старая, городу всего то 85 лет. Ведь у неё есть название «Дружбы.» Может стоит правильно называть остановки.

      1. Татьяна

        А мне очень нравится название «Старая площадь». Ведь новая была построена не так давно, а старая — это история города. И нечего придумывать: дружба с китайцами — это они подарили эту площадь. Свое надо беречь, а не угождать иностранцам

    2. Карина Иванова

      У нас, конечно, большая часть граждан высококультурная, но хотелось бы на каждой такой остановке пост полиционера в красивой будочке, чтобы приглядывал за остановкой и заодно за прилежащей территорией, за мусор также чтобы штрафовал, и за водителями автобусов присматривал. В Хабаровске две таких уже разбомбили.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *