Сёла Русская поляна и Петровка в ЕАО обезопасят от бешенных лис до 12 июля

15:30 | 29 июня, 2018
29 июня, РИА Биробиджан.

15 июня стало известно, что местные собаки задавили лису, вышедшую на территорию села Русская поляна. В связи с этим был подписан приказ о регулировании количества диких животных – десяти лис, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Ранее, в апреле этого года, на территории села Петровка был застрелен волк. Исследование подтвердило бешенства. В связи с этим на прилегающие территории был наложен карантин. Повторного обнаружения болезни не зафиксировано. Нынешнее решение об отстреле 10 лис, принято в профилактических мерах. Ведь выход дикого животного к людям, является одним из признаков заболевания бешенством.

Бешенство – очень опасное заболевание, лечение которого невозможно. В случаи подозрения заражения, необходимо незамедлительно обратится к специалистам.

Напомним, приказ «О регулировании численности охотничьих ресурсов (лисица обыкновенная) на территории Еврейской автономной области» подписал заместитель начальника управления по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО Константин Лощилов.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #животные #лисы #волки #болезнь #бешенство

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *