Талантливая молодежь ЕАО вышла на учебную сессию «Территория действий» в Биробиджане

10:00 | 2 февраля, 2018
2 февраля, РИА Биробиджан.

300 человек в возрасте от 23 до 35 лет будут участвовать в тренингах, дискуссиях, и мастер-классах, которые проведут доктора и кандидаты различных наук из разных городов ДФО и Центральной России, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

2 февраля 2018 года в Еврейской автономной области открывается первая учебная сессия регионального проекта «Территория действий» при поддержке губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя, председателя Законодательного Собрания ЕАО Любови Павловой, членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от ЕАО Ростислава Гольдштейна и Владимира Джабарова, депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анатолия Тихомирова, а также при участии Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема и регионального отделения партии «Единая Россия». Поддержку в организации проекта оказали и депутаты Законодательного Собрания ЕАО Хикмет Мамедов и Сергей Синягин. Две сессии «Территории действий» пройдут в селе Пронькино, на базе областного оздоровительного комплекса «Алые паруса».

Проект «Территория действий» позиционируется как региональная «точка кадрового роста» ЕАО с федеральной перспективой. Методология проекта — адаптация современных федеральных молодежных практик (форумы «Селигер» и «Территория смыслов», конкурс «Молодые лидеры России») к специфическим региональным потребностям ЕАО.

Эта методология сочетает:

  • вовлечение молодежи в социальные практики через воспитание гражданской ответственности, обучение управленческим, социальным и политическим технологиям и непосредственное вовлечение молодежи в конкретную деятельность органов самоуправления;
  • целостную систему поддержки и продвижения талантливой молодежи через активную пропаганду и популяризацию наиболее эффективных результатов, достигнутых в рамках проекта, и целевое продвижение наиболее успешных участников проекта;
  • взаимодействие и сотрудничество участников проекта с государственными и муниципальными органами, общественными объединениями, известными политическими деятелями и потенциальными работодателями.

Учебные сессии в рамках проекта будут длиться три дня и пройдут с «полным погружением»: свободного времени у участников практически не будет. Занятия, тренинги, дискуссионные лекции, круглые столы и мастер-классы проведут доктора и кандидаты политических, экономических, социологических и психологических наук из разных городов Дальневосточного федерального округа и Центральной России, профессиональные управленцы, политтехнологи, депутаты, главы районов ЕАО, практики в области эффективных коммуникаций и конфликтологии. В работе форума примут активное участие его инициаторы и организаторы — губернатор ЕАО, председатель Законодательного Собрания ЕАО, члены Совета Федерации и депутат Государственной Думы от региона, главы муниципальных образований области.

Особое внимание будет уделено информационно-коммуникационной образовательно-тренинговой программе, направленной на личностное развитие и формирование управленческих навыков молодежи ЕАО. Наиболее активные и результативные участники программы будут привлечены к реальному исполнению молодежных проектов, в том числе выдвинутых во время учебных сессий.

По итогам сессий будут выявлены лучшие участники, которые получат реальную возможность проявить себя в различных сферах управленческой и проектной деятельности на территории Еврейской автономной области.

На «Территорию действий» выйдут рабочие, предприниматели, служащие, фермеры, представители молодежных общественных организаций, творческая молодежь в возрасте от 23 до 35 лет (300 человек).

#riabir #новости #еао #молодежь территориядействий #форум #развитие #сессия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *