«Танцемания» и до Парижа доведет ансамбль «Овация» из Биробиджана

21:00 | 6 февраля, 2022
6 февраля, РИА Биробиджан.

Диплома Лауреата 1 степени Международного Онлайн конкурса хореографического искусства «Танцемания» удостоен ансамбль танца «Овация» из Биробиджана. Высокую оценку жюри получила постановка «Рассветы Дальнего Востока», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского колледжа культуры и искусств.

Отмечается, что в конкурсе участвуют 1250 ансамблей танца. Самые лучшие представят свой регион в рамках Генеральной Ассамблеи CID и Международного Молодежного Форума во Дворце ЮНЕСКО в Париже. Организаторы поблагодарили руководителей «Овации» Ольгу Степанову и Ивана Кошелева.

«Критериев по выбору коллективов в онлайн конкурсе было несколько, — это не только профессионализм коллектива и работа художественного руководителя, но и географическое расположение участников, — говорится в обращении организаторов конкурса к его участникам. — Большая часть мероприятий этого Сезона состоятся в рамках программ Года Культурного наследия регионов России с целью презентации хореографического искусства регионов страны как на Федеральных мероприятиях, так и на в зарубежных программах организации ЮНЕСКО. Рады каждому из Вас! Наш путь до сцены Дворца ЮНЕСКО не обещает быть легким, но обещает принести максимальное количество удовольствия и пользы каждому самодеятельному хореографическому коллективу.»

График российских этапов Финала «Танцемании» на 2022:
28-31 марта 2022 г.Санкт-Петербург (Тинькофф Арена)
7-10 апреля 2022 г.Москва (Арена «Main Stage»)
21-24 апреля 2022 г.Казань (Татнефть Арена)
7-10 июля 2022 г.Сочи (Red Arena)
2-5 ноября 2022 г.Санкт-Петербург (Тинькофф Арена)

Фото: сайт Биробиджанского колледжа культуры и искусств

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *