Таял прошлогодний снег: что будет, если экономить на ликвидации сугробов в Биробиджане?

17:00 | 1 мая, 2022
1 мая, РИА Биробиджан.

Ответ на вынесенный в заголовок вопрос сейчас буквально лежит на автостоянке Центрального рынка Биробиджана и медленно тает, слегка подтапливая соседнюю пешеходную дорожку за забором и часть газона там же. Сдается, что в этом рукотворном кургане, уже значительно подсевшем и почерневшем, сохранились еще прошлогодние ноябрьские снежинки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Конечно, если б сюда не свозили, не сгребали снег с округи, тут бы все давно уже само растаяло, как, к примеру, во дворах, которые у нас по большей части не принято чистить – видимо, в целях экономии. Но осадков минувшей зимой было так много, что чудом уцелевшие даже под прямыми солнечными лучами «сугробики» все еще встречаются тут и там. Лежат под деревьями, на газонах, рядом с проклюнувшейся зеленой травой. И не тают. Так до мая и долежали.

Как тут не вспомнить, что звучат порой предложения не тратить деньги на «пустую работу» — уборку снега хотя бы там, где он никому не мешает ходить или ездить.  Ну как на вот этой стоянке, которую раньше отдавали под сезонную осеннюю ярмарку. Рациональное зерно в этом, наверное, есть. Вот только если залежавшиеся сугробы не будут превращать в очередную свалку в самом центре города. А так, белый снег почти летом – даже экзотика. Туристам можно было бы показывать. Или нет?

 

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *