Тающий снег проломил шифер и едва не затопил подопечных приюта «Хатико» в Биробиджане (ФОТО/ВИДЕО)

14:54 | 2 апреля, 2022
2 апреля, РИА Биробиджан.

Около недели назад, в связи с повышением дневных температур, снег на крыше приюта «Хатико» начал стремительно таять. Скопившиеся за зиму сугробы проломили шифер и начали буквально заливать пол в боксе с животными. В результате чего многие собаки сидели в воде, так как передвигать вольеры возможности не было, а переместить их некуда, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Волонтёры приюта пытались справиться с потопом своими силами, подставляя под струи тающего снега тазики и кухонную утварь. Однако в последние дни снег стал таять на столько стремительно, что посуды стало не хватать, да и выносить воду девушки уже не успевали.

Сегодня волонтёры решили обратиться за помощью к МЧС России по ЕАО. На зов о помощи откликнулись трое сотрудников спасательного ведомства. Они очистили крышу от снега и перестелили шифер.

«Благодаря сотрудникам МЧС течь удалось остановить. Сейчас необходимо провести генеральную уборку в боксе и, конечно, починить крышу. Мы от всего сердца благодарим спасателей за то что, не отказали нам в помощи и оперативно отреагировали. Вы наши герои сегодня и всегда. Спасибо вам за вашу работу, отзывчивость. Вы настоящие люди. Спасибо от всех хвостов нашего тёплого бокса и от каждой из нас», — поблагодарили волонтёры приюта «Хатико» спасателей Биробиджана.

 

Фото и видео предоставлены волонтёрами приюта «Хатико»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *