Технологические и информационные проекты представит молодёжь ЕАО на ВЭФ-2018

13:00 | 10 сентября, 2018
10 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках IV Восточного экономического форума организована молодежная площадка, которая предполагает проведение лекций ведущих российских и зарубежных экспертов для активной молодежи Дальнего Востока, а также работу павильона высокотехнологичных проектов и инноваций. В составе делегации ЕАО молодые представители региона, занимающиеся технологическими и информационными проектами, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Среди представителей ЕАО проректор по научной работе и инновациям ПГУ им. Шолом-Алейхема Виталий Земляк, кандидат физико-математических наук, автор проекта «Исследования в области механики разрушения льда изгибно-гравитационными волнами». Также в составе молодёжной делегации заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям СОШ им. И.А. Пришкольника с. Валдгейм Илья Лонкин, автор проекта «Лаборатория по созданию объектов дополненной реальности», победитель конкурса грантов Росмолодежи в 2018 году.

В рамках лектория Молодежной площадки ВЭФ-2018 запланированы лекции о глобальных технологических трендах, робототехнике, альтернативной энергетике, возможностях использования новейших достижений науки в бизнесе, перспективных нишах в сфере применения информационно-коммуникационных технологий на Дальнем Востоке и др. Перед слушателями выступят председатель правления ООО «Управляющая компания «РОСНАНО» Анатолий Чубайс, генеральный директор АО «Российская венчурная компания» Александр Повалко, генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хэ Джэнвей и другие эксперты. Кроме того, молодежь ждут «круглые столы» с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Козлова, дискуссия с участием Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, встреча с председателем Внешэкономбанка Игорем Шуваловым и другие мероприятия.

Павильон высокотехнологичных проектов и инноваций станет площадкой для демонстрации стартапов в сфере наукоемких технологий, созданных представителями молодежи из всех субъектов ДФО. Также в павильоне пройдут дискуссии на тему информационных технологий и инжиниринга, мастер-классы лидеров высокотехнологичных компаний, инвест-сессии, в ходе которых авторы стартапов смогут выступить перед потенциальными инвесторами и получить обратную связь по своим проектам.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ВЭФ #делегация #молодёжь

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Технологические и информационные проекты представит молодёжь ЕАО на ВЭФ-2018: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *