Tele2 запустила 4G в Биджане и Радде

13:00 | 8 июня, 2021
8 июня, РИА Биробиджан.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, обеспечил высокоскоростным мобильным интернетом еще два населенных пункта в Еврейской автономии, в которых проживают более 2000 жителей. 4G-сеть появилась в селах Радде и Биджане, сообщили корр. РИА Биробиджан в компании Tele2.

Tele2 продолжает развитие сети в Еврейской автономной области. Только за прошлый год оператор запустил высокоскоростной мобильный интернет еще в 12 населенных пунктах автономии: Ольгохте, Ауре, Надеждинском, Бирофельде, Лазарево, Кукелево, Дежнево, Лондоко, Лондоко-Заводе, Биракане, Известковом, Двуречье, Кульдуре. В текущем году услуги компании стали доступны еще в двух селах региона – Радде и Биджане.

В сети Tele2 растет количество активных пользователей мобильного интернета. За последний год их число увеличилось на 46%, а объем потребляемого трафика вырос в два раза. Самыми «качающими» населенными пунктами стали Ленинское, Амурзет и Птичник. Компания дополнительно увеличила емкость 4G-сети в Ленинском, Бабстово, Кукелево, Дежнево, Квашнино. Работы по улучшению качества связи проведены и в Биробиджане – в районе улиц Пушкина, Карла Маркса и на кольцевой развязке проспекта 60-летия СССР.

Также оператор фиксирует рост доли 4G-смартфонов в своей сети. Сегодня уже более 87% клиентов Tele2 отдают предпочтение LTE-устройствам. Приобрести современное оборудование, получить консультацию, воспользоваться дополнительными сервисами или акциями можно в двух фирменных салонах связи в Биробиджане на Арбате и в ТРЦ «Гигант».

Роман Матвиенко, руководитель биробиджанского филиала Tele2:

«Стабильность и покрытие мобильного интернета являются определяющими факторами для клиентов при выборе оператора связи. Поэтому мы постоянно развиваем нашу сеть и ведем работу в двух основных направлениях: расширение зоны покрытия и увеличение емкости сети. На сегодняшний день наши услуги доступны на территории, где проживает 95% населения ЕАО. Но мы на этом не останавливаемся и продолжаем дальнейшее расширение зоны покрытия. Там же, где фиксируем повышенный рост потребления интернет-трафика, модернизируем оборудование, чтобы клиенты не чувствовали изменений и скорость скачивания оставалась на высоком уровне. Так, наш абонент в Еврейской автономной области потребляет в среднем до 45 Гб в сутки, что на 33% больше прошлогодних значений».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Tele2

Фото предоставлено компанией Tele2

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *