Телефоны, банковские карты, пылесос и телевизор стали добычей квартирных воров в ЕАО

10:30 | 15 мая, 2018
15 мая, РИА Биробиджан.

Три квартирные кражи раскрыли полицейские области в минувшие выходные, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В городе Облучье в ночное время из квартиры путем проникновения через незапертую дверь были похищены мокасины и куртка, в которой находились деньги в сумме 6300 рублей, принадлежащие жительнице г. Благовещенска, которая приехала в г. Облучье в гости к своему знакомому. Также добычей злоумышленников стали две банковские карты, принадлежащие 24-летнему хозяину квартиры. Обнаружив утром пропажу, потерпевшие обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее судимый 51-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания. Часть похищенного была изъята, но портмоне подозреваемый успел выкинуть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.а ч.3 ст.158 УК РФ — кража.

В Биробиджане незапертая балконная дверь привела к краже документов, сотового телефона и банковских карт у 40-летнего жителя Биробиджана. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что, проснувшись около 6 часов утра, он хотел посмотреть время на телефоне, но не обнаружил его. Тогда он позвонил на свой номер телефона, гудки шли, но никто не отвечал. Выйдя на балкон покурить, он увидел там папку с документами, которая ранее лежала в комоде. Затем он обнаружил отсутствие банковских карт. Было установлено, что пострадавший не до конца закрыл балконную дверь, чем и воспользовался злоумышленник.

По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний биробиджанец. Было установлено, что мужчина находится в Федеральном розыске УМВД России по Приморскому краю.

Задержанный в содеянном сознался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.а ч.3 ст.158 УК РФ.

Халатное отношение к имуществу и незапертые двери привели к краже из квартиры 61-летнего жителя Биробиджана. Добычей правонарушителя стали пылесос, машинка для стрижки волос, телевизор и спортивная сумка. Ущерб пострадавший оценил в 19 980 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Полицейским задержанный рассказал, что телевизор он успел продать своему знакомому, с которым распивал спиртные напитки, пояснить кому продал остальное похищенное не смог, так как был сильно пьян и ничего не помнит. Телевизор и сумка были изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.»в» ч.2 ст.158 УК РФ — кража.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам бдительно относиться к сохранности своего имущества. Не впускать в дом посторонних, закрывать окна, балконные и входные двери, даже если вы отлучаетесь из дома ненадого», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #облучье #квартирнаякража #кража #полиция #балкон #дверь

Тематическое фото сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *