Теплоснабжение большинства потребителей восстановлено в Биробиджане

16:30 | 16 марта, 2022
16 марта, РИА Биробиджан.

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ совместно со специалистами городских тепловых сетей и МУП «Водоканал» подключили большую часть отключенных ранее потребителей Биробиджана к услугам теплоснабжения, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской ТЭЦ.

Напомним, 15 марта был обнаружен порыв на магистральном трубопроводе в Биробиджане. Работы по поиску поврежденного участка велись всю ночь.

Утром 16 марта специалисты возобновили подачу тепла и горячей воды в 230 многоквартирных жилых домах биробиджанцев и подключили 30 социальных объектов, школы продолжили работать в штатном режиме.

Работники учреждений ведут постоянный мониторинг температурного режима в классах. Температура наружного воздуха в областном центре в настоящее время составляет +0,5 градуса.

Энергетики обращают внимание потребителей на то, что в случае отсутствия услуг отопления и горячего водоснабжения в домах им необходимо обратиться в свою управляющую организацию, по причине отсутствия регулировки внутридомовых систем и спуска воздуха с верхних этажей МКД.

По факту отключения от услуги теплоснабжение и гвс энергетики проведут перерасчет на основании актов, составленных УК и ТСЖ. Соответствующие ​ документы необходимо предоставить в межрайонное отделение по ЕАО филиал ПАО «ДЭК»- “Энергосбыт ЕАО” по адресу пр.60-летия СССР, 22 А. Факт перерасчета жители Биробиджана увидят в квитанциях за март, которые будут доставлены в апреле.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #авария #ЖКХ

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *