«Теплым таким концертом» поздравил Биробиджан с Новым годом театр танца «Авансцена»

10:00 | 25 декабря, 2017
25 декабря, РИА Биробиджан.

Образцовый театр танца «Авансцена» поздравил жителей г. Биробиджана с наступающим Новым годом «Теплым таким концертом». Несколько ведущих партий на сцене городского Дворца культуры исполнил руководитель коллектива Виталий Тертя, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Я очень люблю этот праздник – Новый год, его все наши дети любят, поэтому и родилась идея новогоднего концерта, доброго, теплого, мы его так и назвали, — рассказал журналистам Виталий Тертя. – Особо хотелось бы поблагодарить родителей. Все эти яркие костюмы, свет, подводки – это их заслуга.

Родители, кстати, тоже станцевали – в финале вышли на сцену вместе с детьми в новогодних шапочках. А начался концерт эффектным номером с участием примы прежнего состава «Авансцены» Александры Лепешкиной, которая неожиданно спустилась откуда-то сверху с волшебным шаром и стала танцевать. Запомнились также выход из зала Виталия Терти с партнершей и подарками, зрительский волейбол, великолепно снятые и смонтированные оператором, а также сыгранные детьми видеовключения с репетиций. Никто не поверил в то, что высокий темп представления обеспечивали всего 38 юных танцоров. Но это оказалось правдой и, очевидно, профессиональной заслугой художественного руководителя.

— Особое внимание мы уделяем классическому балету, — отметил Виталий Тертя. – Конечно, насколько это возможно в наших условиях. Ведь в идеале нужно было бы каждый день заниматься, что не реально. Тем не менее в наступающем году хотим показать сказку «Золушка» именно с балетными элементами.

Но танцы в этот предновогодний вечер были на любой вкус. И каждый ребенок становился еще и актером – на то и театр в названии коллектива. Приоткрывая завесу кулис, Виталий Тертя опроверг предположение журналиста о реквизитном происхождении своего свитера с оленями, который очень удачно вписался в новогодний антураж концерта. Свитер был куплен почти случайно и вот же – сыграл свою роль!

#riabir #новости #биробиджан #концет #авансцена #культура #танец

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *