Территорию для благоустройства в 2022 году определили в Биробиджане

16:30 | 10 июня, 2021
10 июня, РИА Биробиджан.

Пресс-конференция, посвященная результатам первого всероссийского голосования по выбору объектов благоустройства, состоялась 9 июня в онлайн режиме. Отдать свой голос мог каждый житель России старше 14 лет, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В Биробиджане за 8 представленных объектов проголосовали 3612 человек. Большая часть голосов была отдана за сквер возле дома по улице Советской, 48. Он будет благоустроен в 2022 году. Остальные победители – скверы по улицам Шолом-Алейхема, Текстильная и Карла Маркса – будут поэтапно облагорожены до 2026 года.

При выборе территории в областном центре гражданам помогали волонтеры. Было открыто 10 волонтерских точек. Добровольцы рассказывали жителям о территориях благоустройства и помогали разобраться с техническими нюансами.

Всего в каждом регионе россиянам помогли проголосовать более 32 тыс. волонтеров.

Голосование за объекты благоустройства в Биробиджане проводилось с 26 апреля по 30 мая в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Оно проходило на единой федеральной платформе 79.gorodsreda.ru, разработанной АНО «Диалог Регионы» совместно с Минстроем РФ. Благодаря ей свой выбор сделали жители даже самых удаленных районов страны. Всего по России проголосовали 9,678 млн человек из 84 регионов.

Генеральный директор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский оценил процент вовлеченности граждан как достаточно высокий.

«На сайте было представлено 5877 объектов. При этом уникальных посетителей — почти 20 млн, из них 9,7 проголосовали. То есть каждый второй дошел до голосования и осуществил этот процесс. Это очень высокий показатель конверсии. Всего просмотров по сайту было порядка 50 млн просмотров», — подчеркнул Гореславский.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #голосование #благоустройство

Фото из архива мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *