Тигр и рысь: с кошками дальневосточных лесов познакомились школьники Биробиджана

16:00 | 12 марта, 2021
12 марта, РИА Биробиджан.

В первый день первого весеннего месяца в России отмечается День кошек, когда чествуют не только домашних любимцев, но и их диких собратьев. На территории заповедника из представителей семейства Кошачьих обитают амурский тигр и рысь. О них и других кошках дальневосточных лесов рассказали школьникам Биробиджана сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Бастак», сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт заповедника.

«С помощью видеороликов и презентаций, посвящённых диким представителям семейства кошачьих, ребята узнали не только о видовых особенностях животных, но и познакомились с местами их обитания, повадками и правилами поведения в местах обитания этих хищников.

Кроме этого на занятиях детям были предложены творческие задания: пройти маршрут по раскраске-лабиринту и найти тигров, отличающихся индивидуальными полосками.

В конце встречи для размещения в классных уголках ведущие вручили участникам памятки о заповеднике и о вреде лесных пожаров», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #природа #кошки #животные

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *