Тигрица с укороченным из-за отморожения хвостом попала в объектив фото-ловушки 3 февраля в ЕАО

11:00 | 6 февраля, 2022
6 февраля, РИА Биробиджан.

Самый свежий снимок тигрицы, считающейся неофициально звериной «матерью-героиней» в Еврейской автономной области, обнародовали несколько часов назад государственный природный заповедник «Бастак» и центр «Амурский тигр». В объектив фото-ловушки Золушка, уже принесшая три потомства, попала в минувший четверг, 3 февраля. Несмотря на не совсем очевидный ракурс, экологи легко распознали хищницу по особой примете — укороченному из-за отморожения хвосту, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт центра «Амурский тигр».

Кончик хвоста хищница потеряла не в нынешнюю аномально морозную и снежную зиму, а еще в своем несчастном детстве в Приморье, где ее нашли в крайне истощенном состоянии и выходили экологи. Реинтродукция, то есть возвращение в природу, состоялась на территории ЕАО в 2013 году. Травма нисколько не мешала ей охотиться и регулярно пополнять популяции полосатых краснокнижных хищников. В «Бастаке» Золушка обрела свое звериное семейное счастье и уже стала бабушкой. Ее дочь Тала накануне тоже позировала вместе с тигрятами.

«Позавчера показали вам внучат и дочку знаменитой тигрицы, а теперь в объективе фотоловушки сама Золушка. Снимок сделан 3 февраля 2022 года в заповеднике «Бастак». ⠀⠀⠀
Золушку вернули в дикую природу после курса реабилитации в 2013 году. С тех пор она принесла три потомства», — говорится в сообщении, вызвавшем огромный интерес у пользователей во всем мире. Развернувшееся обсуждение фотографии в соцсетях проходит на русском и английском языках. Все восхищаются бабушкой. А один из пользователей удивляется, как экологам удается распознавать хищников?

«svetlym_svetlo

Да как же вы их различаете…

f.i.o_pol_zh

@svetlym_svetlo Золушка очень узнаваема! Присмотритесь к её хвосту. Он короткий. Был отморожен, и в центре реабилитации его купировали», — объяснил кто-то из тех, кто в теме.

«Тусовку» у маркировочного дерева устроила тигриная семья в заповеднике «Бастак» ЕАО (ВИДЕО)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *