Тигры могли забить несколько овец в окрестностях п. Теплоозёрск ЕАО

11:30 | 9 сентября, 2021
9 сентября, РИА Биробиджан.

Накануне в социальных сетях появилась информация о выходе тигров к населённым пунктам Ленинского района. Сегодня, подобную информацию на своей странице в соцсети Instagram разместила администрация Облученского района. Согласно сообщению, хищные кошки замечены в окрестностях посёлка Теплоозёрск, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Уважаемые жители Облученского района!

На территории района зафиксированы случаи подхода амурского тигра к окрестностям п. Теплоозерск и гибель нескольких овец.

В связи с этим рекомендуем вам ознакомиться с памятками разъяснительного характера:

В местах обитания тигра лучше не отпускать скот и лошадей на самовыпас, без сопровождения пастуха, особенно на участки пастбищ, которые прилегают к лесу.

Рекомендуется не отвязывать собак, не ходить в лес без острой необходимости.

Повстречавшим хищника рекомендуется быстрым шагом увеличить дистанцию между собой и животным, не поворачиваясь при этом к нему спиной. Ни в коем случае нельзя идти по следам тигра, зверь может подумать, что это преследование, и проявить агрессию.

При встрече с тигром на дороге следует оставаться в машине и не пытаться приблизиться к дикой кошке», — говорится в сообщении.

Напомним, на странице администрации Ленинского района ЕАО в соцсети Instagram размещена информация о заходах амурских тигров с населённые пункты.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #тигры #животные #хищники

 

Фото с сайта https://ru.depositphotos.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Тигры могли забить несколько овец в окрестностях п. Теплоозёрск ЕАО: 2 комментария

    1. Ввв

      Порасплодили полосатых, а теперь людям жизни нет из-за них! Ещё и рекомендации интересно какой умник писал. Вот приоритеты расставили- животное важнее человека! Из дома выходить из-за них, наверное, скоро запретят…

      1. Алёна

        Животное имеет такое же право жить на этой планете.
        На людей не нападал Слава богу. А рекомендации ни кому не помещают. Что за агрессия?! А то что тигры приближаются к людям это вина всех людей, особенно тех кто охотиться в лесу, не давая таким животным питаться в своей фауне. Всем здоровья.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *