Только за одну неделю сотрудниками ГИБДД выявлено 14 нетрезвых водителей

8:58 | 18 марта, 2016
18 марта, РИА Биробиджан.

Как сообщает Госавтоинспекция, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших. Сотрудниками ДПС выявлено 62 нарушения Правил дорожного движения, из них 2 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 9 за неиспользование ремней безопасности. Задержано 2 «нетрезвых» водителя. Выявлено 7 нарушений пешеходами, 5 нарушений требования дорожного знака.

В период с 7 по 14 марта текущего года на территории области проведен очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», направленного на профилактику и выявление фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

В ходе мероприятия группами нарядов ДПС проведено 36 мероприятий по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков опьянения, в ходе которых было выявлено 14 водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии, задержано 4 водителя по ст. 264. 1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Внимание! ГИБДД обращается к владельцам автотранспорта с предупреждением об ухудшении погодных условий и предлагает минимизировать использование личного транспорта, а также воздержаться от поездок на дальние расстояния, либо использовать для передвижения по территории области альтернативный транспорт.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *