ТОРЖЕСТВЕННОЙ ЦЕРЕМОНИЕЙ ВРУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ В БИРОБИДЖАНЕ

11:11 | 12 декабря, 2015
12 декабря, РИА Биробиджан.

Паспорта и подарки от мэра города и регионального отделения партии «Единая Россия» получили ко Дню Конституции Российской Федерации 20 школьников Биробиджана. Праздничная церемония прошла во Дворце культуры с участием родителей, педагогов, учащихся школ и творческих коллективов.

Первыми на сцену как раз и  вышли танцоры в национальных костюмах народов России и ЕАО. Юноши и девушки исполнили танец, символизирующий мир и дружбу между гражданами страны. Затем прозвучал Государственный гимн России и на сцену пригласили школьников. Паспорта им вручила представитель Федеральной миграционной службы по городу Биробиджану.

С напутственными словами к ноым гражданам России обратилась Мария Костюк.

«Дорогие ребята! От мэрии города, от имени мэра города поздравляю вас с государственным праздником – с Днем Конституции. Особо хотелось бы отметить, что с получением паспортов вы приобретаете не только новые права граждан России. Вы приобретаете еще и новые обязанности. Они очень серьезные. И одна из самых важных и главных – вы должны стать достойными гражданами своей страны», — сказала Мария Костюк.

Она также высказала пожелание школьникам, чтобы они, выучившись и приобретя профессию, став взрослыми людьми, никогда не забывали свою малую Родину. «Еврейская автономная область, город Биробиджан должны вами гордиться. А вы в свою очередь должны прославлять наш город своими достижениями и добрыми делами», — отметила заместитель главы мэрии города.

От мэра города Евгения Коростелева новоявленным гражданам России вручили подарки. Поздравления также прозвучали от представителя отдела Федеральной миграционной службы и партии «Единая Россия». Заместитель руководителя регионального исполкома Егор Мерингер вручил школьникам фирменные пакеты с подарками и пригласил вступать в «Молодую Гвардию».

«Теперь, когда вам исполнилось 14 лет и вы получили паспорта, вы можете вступать в нашу молодежную организацию. Так что добро пожаловать», — пригласил Егор Мерингер.

С ответным словом выступил учащийся школы №5 Илья Киржнер. Он вышел на сцену с заранее написанным текстом, но подглядел только один раз. Говорил же очень проникновенно, обещая оправдать надежды взрослых, зал ему аплодировал.

Торжественная церемония завершилась исполнением Государственного гимна Российской Федерации. В отличие от прошлого года, когда таких же 14-летних школьников приходилось упрашивать, чтобы они тоже вместе со взрослыми исполняли главный музыкальный символ страны, на сей раз ребята запели сами, хотя и не все. Но те, кто пели, пели вдохновенно, громко, так, что операторы студий телевидения и фоторепортеры с ног сбились, торопясь запечатлеть истинно патриотические моменты истории.

И еще одно значимое отличие от прошлого года можно было заметить: когда уже церемония закончилась и школьники расселись по местам, первым делом они принялись рассматривать свои паспорта. А вот пакеты с подарками, которые год назад почему-то были в приоритете (может, кризис сказался?), до поры оставались нетронутыми.

Третьим подаркам новоиспеченным гражданам России стал такой же патриотический по духу, как и все, что происходило в этот день, праздничный концерт.

Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (16) - копия Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (15) - копия Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (14) - копия Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (13) - копия Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (12) - копия Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (11) - копия Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (10) - копия Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (9) - копия Егор Мерингер вручил подарки от единороссов Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (7) - копия Подарки от мэра города - копия Мария Костюк тепло поздравила школьников с получением паспортов Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (4) - копия Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (4) Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (3) - копия Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (3) Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (2) Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане (1) Церемонией вручения паспортов отметили День Конституции РФ в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *