Биробиджан встретил бойцов Росгвардии, выполнявших боевую задачу в Луганской народной республике

14:00 | 13 июля, 2022
13 июля, РИА Биробиджан.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, главный федеральный инспектор Василий Нагибин, сенатор от исполнительной власти Юрий Валяев, депутаты областного парламента, сотрудники мэрии Биробиджана. Из служебной командировки сегодня вернулись 35 бойцов спецподразделений территориального управления Росгвардии. На смену им для выполнения служебно-боевых задач убыл ещё один отряд росгвардейцев, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Обращаясь к воинам-росгвардейцам, глава региона Ростислав Гольдштейн отметил высокое мужество и отвагу бойцов:

«В такие моменты думаешь, что ты можешь сказать героям, внукам героев, которые вернулись с полей сражения. В эти моменты в голову приходит только одно: даже в страшном сне нам не могло присниться, что нам снова придётся отстаивать честь Родины и бороться с фашизмом. Спасибо вам огромное за то, что вернулись живыми. А Родина и страна сделают всё, что необходимо для Победы».

На территории Украины сотрудники спецподразделений Росгвардии выполняют боевые задачи по предотвращению нападений на гуманитарные грузы, проводят разминирование объектов и дорог, принимают участие в сопровождении колонн при выводе мирных жителей из зоны боевых действий.

В торжественной обстановке участникам боевых действий были вручены государственные и ведомственные награды.

Врио заместителя командующего Восточным округом ВНГ РФ полковник полиции Петр Рыбаков вручил одному из бойцов Росгвардии медаль «За отвагу».

Прибывшие бойцы передали губернатору ЕАО Ростиславу Гольдштейну благодарственное письмо от главы администрации города Кировска Луганской Народной Республики за неоценимый вклад сотрудников территориального управления Росгвардии в защиту жителей этого прифронтового города и прилегающих к нему населённых пунктов.

В рамках торжественного мероприятия росгвардейцам были вручены нагрудные знаки «Участник боевых действий», присвоены специальные звания.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Биробиджан встретил бойцов Росгвардии, выполнявших боевую задачу в Луганской народной республике: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *