Торжественным шествием отметили 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Биробиджане

11:50 | 9 мая, 2022
9 мая, РИА Биробиджан.

В 10:00 по местному времени на площади имени Ленина в Биробиджане начались торжественные мероприятия, посвящённые 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Перед началом парада Победы губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поздравил присутствующих с 77-й годовщиной Великой Победы и пожелал крепкого здоровья и мирного неба над головой.

— 9 Мая – самая знаменательная дата в России. Она наполнена глубоким созидательным и историческим смыслом. Советские воины проявили массовый героизм и беспримерную стойкость. Только благодаря их ратной доблести от коричневой чумы фашизма была спасена вся планета. Наши ветераны – пример беззаветного служения Родине. Мы все в неоплатном долгу перед поколением победителей. Их мужество, сила и проявленный героизм дали возможность нашей стране выстоять, а нам всем родиться и жить под мирным небом, — сказал Ростислав Гольдштейн.

Первыми по площади имени Ленина прошли колонны военнослужащих, МВД, Росгвардии, УФСИН, МЧС, Юнармии, юных пожарных спасателей.

Завершился парад Победы проходом по площади различной военной техники.

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Торжественным шествием отметили 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *