Знание русского языка с помощью «Тотального диктанта» проверили 380 биробиджанцев

17:47 | 11 апреля, 2017
11 апреля, РИА Биробиджан.

Как сообщает корреспондент РИА «Биробиджан» со ссылкой на сайт ПГУ им. Шолом — Алейхема, проводить международную образовательную акцию «Тотальный диктант» уже вошло в традицию. Впервые Тотальный диктант в Биробиджане был написан 16 апреля 2016 года.

8 апреля 2017 года ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих прошла в более чем 800 городах 68 стран.

В городе Биробиджане на площадках ПГУ им. Шолом-Алейхема проверить свои знания и написать диктант собрались 380 человек. Это студенты и преподаватели  университета, ученики школ города, Биробиджанского и Ленинского районов, родители с детьми и просто обычные горожане.

Дикторы, в роли которых выступили преподаватели кафедры филологии и журналистики университета, поприветствовали участников, рассказали о порядке проведения диктанта. Участники посмотрели видео с обращением организаторов акции; повторили одно из правил, которое встречается в диктанте; прослушали приветствие автора Тотального диктанта Леонида Юзефовича и текст в авторском исполнении; записали под диктовку небольшое эссе о Санкт-Петербурге. После самостоятельной проверки, работы были сданы.

А когда все участники акции разошлись, за работу принялись филологи из числа преподавателей ПГУ им. Шолом-Алейхема и учителей школ города и Биробиджанского района.

После 12 апреля на сайте totaldict.ru в Биробиджане можно будет посмотреть свой результат Тотального диктанта.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *