Товары, произведённые в местах заключения, находят своего покупателя

8:06 | 7 апреля, 2016
7 апреля, РИА Биробиджан.

Выставка-продажа, организованная комитетом образования ЕАО состоялась в Областной филармонии. Участие в выставке приняли и учреждения уголовно-исполнительной системы области.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по ЕАО, товары, произведенные в Исправительной колонии № 10 и Лечебном исправительном учреждении № 2 УФСИН России по ЕАО, разместили в холле учреждения культуры. На специализированной выставке были представлены изделия из дерева, металла и текстиля. Среди них сувенирная продукция и предметы мебели (картины, кухонные наборы, настольные игры, рамки для фотографий, детские кроватки и стульчики, журнальные столы, товары швейной отрасли (специализированная и домашняя одежда, комплекты постельного белья, одеяла, подушки), тротуарная плитка.

Любую вещь можно было приобрести. Кроме того, на выставке-продаже можно было сделать заявку на швейные изделия по индивидуальным заказам, изготовление и приобретение решеток для окон, металлических ограждений, мангалов, сетки-рабицы, окон ПВХ, срубов для бань, беседок, скамеек, дверных и оконных блоков, бруса, пиломатериалов обрезных и необрезных, тротуарной плитки, хлебобулочных изделий.

«Основная цель участия в специализированных выставках — привлечение потенциальных заказчиков, налаживание взаимодействия по организации совместных производств со сторонними организациями различных форм собственности. Данная работа приведет к увеличению трудоустроенных осужденных, у многих из которых имеются иски, а также позволит исправительным учреждениям переходить на самообеспечение, как сделано уже во многих учреждениях ФСИН России, — сообщил начальник УФСИН России по ЕАО Виталий Фомченко. – В настоящее время в учреждениях уголовно-исполнительной системы области имеются свободные производственные площади, трудовые ресурсы, которые могут быть использованы для организации новых производств».

В ходе участия в выставке-продаже в исправительные учреждения поступили заказы от Законодательного Собрания ЕАО, предпринимателей, жителей автономии на изготовление и приобретение той или иной продукции.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *