Трещинами покрылась школа №9 в Биробиджане

11:30 | 8 августа, 2019
8 августа, РИА Биробиджан.

Сотрудниками прокуратуры ЕАО направлено в суд исковое заявление по принуждению МБОУ «СОШ № 9 г.Биробиджана» и мэрии города провести комплекс работ по оценке технического состояния здания  школы. Установлено что в здании школы длительное время не проводился ремонт, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Прокуратуры ЕАО.

«По поручению прокурора области проведена проверка по жалобе жителя областного центра на неудовлетворительное состояние общеобразовательной школы № 9 г. Биробиджана, поступившему в ходе личного приема граждан.

Рассмотрение данного обращения Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и потребовал провести проверку.

Установлено, что в помещениях школы длительное время не проводился ремонт. На стенах, потолках, в коридорах и в учебных кабинетах имеются многочисленные трещины и сколы штукатурки. Кровля здания повреждена и требует проведения ремонта.

Ранее, прокуратура города вносила главе мэрии городского округа представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Между тем до настоящего времени мер к их устранению не принято, ремонт в школе не проведен.

В этой связи, исполняющий обязанности прокурора города Антон Николенко обратился в суд с исковым заявлением о понуждении МБОУ «СОШ № 9 г.Биробиджана» и мэрии города провести комплекс работ по оценке технического состояния здания  школы с целью рассмотрения вопроса о проведении его капитального ремонта.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #ремонт #школа

Фото с сайта прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *