Третье место занимает ЕАО в рейтинге снижения числа погибших при ДТП в РФ

21:30 | 29 августа, 2019
29 августа, РИА Биробиджан.

123 случая дорожно-транспортных происшествий на дорогах ЕАО зафиксировано за семь месяцев 2019 года, что показывает снижение аварийности более чем на 13 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По официальной статистике, наш субъект на третьем месте в стране по темпам снижения числа погибших в авариях. Согласно данным ГИБДД ЕАО, за указанный период смертность в дорожно-транспортных происшествиях на территории ЕАО сократилась на 69,2%, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Если за второе полугодие 2018 года зафиксировано 116 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 13 человек, то за первое полугодие 2019 года – 102 дорожно-транспортных происшествия, которые унесли жизни 4 человек.

Как отметил губернатор области Александр Левинталь, снижение уровня аварийности на сети автомобильных дорог региона обусловлено в результате внедрения в регионе системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Напомним, что правительство Еврейской автономной области и общество «Безопасные дороги ЕАО» заключили концессионное соглашение «О создании и эксплуатации технологического комплекса элементов обустройства автомобильных дорог, предназначенного для обеспечения безопасности дорожного движения на территории Еврейской автономной области».

Задачи по обеспечению безопасности дорожного движения в российских регионах поставлены Указом № 204 Президента Российской Федерации Владимира Путина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДТП #дороги

Фото с сайта правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *