Трое школьников задержаны на рельсах Транссиба в Биробиджане

15:00 | 2 апреля, 2022
2 апреля, РИА Биробиджан.

Опаздывали на уроки в школу и решили сократить путь трое подростков в Биробиджане, задержанных транспортной полицией на путях Транссиба. Разбирательство инцидента прошло с участием родителей юных правонарушителей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УТ МВД России по ДФО.

«В рамках операции «Посторонний на путях» инспектором по делам несовершеннолетних на станции Биробиджан Константином Чорным совместно с сотрудником Ведомственной охраны проведен рейд, направленный на выявление несовершеннолетних, совершающих правонарушения на объектах транспорта.

В ходе проведенного мероприятия сотрудниками выявлено трое подростков от 13 до 14 лет, которые перебегали железнодорожные пути в неустановленном месте, вблизи идущего состава грузового поезда.

Стражами порядка действия подростков были пресечены, ими оказались ученики школы № 8 г. Биробиджана, которые опаздывали на занятия в школу. Школьники рассказали полицейским, что торопились на занятия в школу, и поэтому решили сократить путь, перейдя в неположенном месте железнодорожные пути.

Ребята были переданы законным представителям. С подростками, в присутствии родителей была проведена профилактическая беседа об опасности хождения по железнодорожным путям. Школьники и их родители предупреждены об административной ответственности за повторное подобное правонарушение», — говорится в сообщении.

Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *