Трудоустроить женщину с ребенком

19:06 | 20 апреля, 2016
20 апреля, РИА Биробиджан.

Комплекс мер по содействию трудоустройству женщин, имеющих детей, реализуется в регионе с целью улучшения их положения на рынке труда, создания условий для совмещения обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью.

Как сообщили в управлении трудовой занятости населения правительства области, в период с января по март 2016 года в службу занятости населения Еврейской автономной области обратились 213 женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей. Благодаря содействию службы 146 из них трудоустроены по профессиям, востребованным на рынке труда. Наибольшим спросом у работодателей области сегодня пользуются такие профессии, как воспитатель, врач, бухгалтер, медицинская сестра, официант, продавец и другие.

Для решения вопросов занятости женщин в I квартале 2016 года проведены более 30 ярмарок вакансий и рабочих мест, в которых приняли участие почти 320 женщин.Также организовано профессиональное обучение (переобучение) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, две из них прошли профессиональное обучение и получили дополнительное профобразование по программам повышения квалификации «Медицинская сестра» и «Архивариус».

20 женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, служба занятости оказала помощь в профессиональной ориентации. Такая услуга повышает информированность о состоянии рынка труда области, расширяет представления о профессиональных возможностях, помогает сориентироваться в меняющихся условиях на рынке труда.Государственными услугами по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда и психологической поддержке воспользовались 4 безработные женщины, воспитывающие детей в возрасте до трех лет.

По информации управления, в июне 2016 года центрами занятости населения области запланировано проведение декады мероприятий «Карьера и успех женщины», а также Дня открытых дверей, приуроченного к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Специалисты проведут для женщин специализированные мини-ярмарки вакансий, информационные встречи, семинары с участием работодателей и представителей различных организаций. Также будет организована работа телефонов «горячих линий».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *