Центр занятости населения Облученского района выявляет факты неформальной занятости населения

8:15 | 15 июня, 2016
15 июня, РИА Биробиджан.

Специалисты по приему граждан проводят анонимное анкетирование по выплате «серой» заработной платы и фактам неоформления трудовых отношений с работниками. С целью выявления неформальной занятости и ее последующей легализации ведется работа с безработными гражданами, состоящими длительное время на учете в центре занятости и получающими пособие по безработице. При выявлении фактов неофициального трудоустройства служба занятости принимает соответствующие меры. Так, в прошлом году выявлены единичные факты неофициального трудоустройства граждан, состоящих на учете в центре занятости. Данные лица сняты с учета и им прекращена выплата пособия по безработице.

На информационных встречах с работодателями специалисты службы занятости ведут разъяснительную работу о недопустимости неформальной занятости при заключении трудовых отношений с работниками.

По выявлению неформальной занятости также работают муниципальные службы: отдел экономики администрации Облученского муниципального района, администрации городских и сельских поселений, сотрудники полиции. В районной администрации создана межведомственная комиссия по легализации трудовых отношений по вопросам своевременной выплаты зарплаты, уплаты страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда РФ в организациях, осуществляющих производственную деятельность на территории Облученского района. На этой комиссии рассматриваются выявленные факты неформальной занятости в организациях.

Виктория ЧЕРНЫШОВА.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *