Полицейские богатыри Ленинского района ЕАО померились силами в гиревом спорте

17:30 | 26 декабря, 2018
26 декабря, РИА Биробиджан.

В турнире приняли участие юные спортсмены из спортивных объединений района, а также сотрудники МОМВД России «Ленинский». Спортсменам было предложено выполнить два упражнения: толчок двух гирь по 24 килограмма от груди и рывок гирей 24 килограмма. Победителям турнира в каждой весовой категории, начальник МОМВД России «Ленинский» Сергей Коротких и председатель совета ветеранов Андрей Дербенев вручили кубок и ценные подарки, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Инициаторам проведения спортивного мероприятия стали ветераны органов внутренних дел района под руководством председателя А.П. Дербенева

В мероприятии приняли участие юные спортсмены из спортивных объединений района, а также сотрудники МОМВД России «Ленинский».

Спортсменам было предложено выполнить два упражнения: толчок двух гирь по 24 килограмма от груди и рывок гирей 24 килограмма.

Состязания были честными и азартными. Все участники турнира показали спортивное мастерство и хорошую физическую подготовку.

Инспектор изолятора временного содержания МОМВД России «Ленинский» старший сержант полиции Алексей Грибовский стал победителем турнира, установив рекорд по гиревому спорту. Гирю весом 24 килограмма он поднял 265 раза (135 в толчке и 130 раз в рывке).

Победителям турнира в каждой весовой категории, начальник МОМВД России «Ленинский» Сергей Коротких и председатель совета ветеранов Андрей Дербенев вручили кубок и ценные подарки.

Справочно: Старший дознаватель отдела дознания капитан милиции Эдуард Пономарев ценой собственной жизни в период командировки на Северный Кавказ в 2001 году при проведении спецоперации по уничтожению бандформирований сумел вывезти из-под обстрела группу стражей правопорядка. За образцовое выполнение служебного долга, самоотверженные действия в условиях, связанных с риском для жизни, проявленное личное мужество капитан милиции Пономарев Эдуард Александрович награжден орденом «Мужества» посмертно», — говорится в сообщении.

Фото: Пресс-служба УМВД России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *