Творчеством, спортом и другими способами воспитания поделилась школа №8

9:55 | 12 октября, 2016
12 октября, РИА Биробиджан.

В средней школе №8 во вторник принимали гостей из всех муниципальных общеобразовательных учреждений Биробиджана, а также отдела образования мэрии города. В этот день проходил городской семинар «Педагогика сотрудничества как главный способ воспитания обучающихся». Проходил с внеклассным занятием –дискуссией «Патриотизм?», с фрагментом тренинга по самодетерминации «Конфета счастья», с классным часом «Семья и школа», а ярким финалом встречи стала спортивно-развлекательная программа «Вместе ради будущего!.

— Мы накопили достаточно опыта в организации таких внеучебных мероприятий, чтобы можно было поделиться им с другими, — объяснила свою методическую инициативу директор школы Виктория Юрьевна Трапезникова. – В 2013 году мне посчастливилось съездить на учебу в Израиль. И я там многое почерпнула. Многое также мы внедрили вместе с коллегами, с нашим коллективом. И нам есть сегодня что показать, чем поделиться.

Вела спортивную программу педагог дополнительного образования Ольга Владимировна Матыцина. По сути, это были соревнования трех команд — учащихся, родителей и педагогов, но одними «веселыми стартами» решили не ограничиваться. На открытие пригласили танцоров из областного колледжа культуры и искусств, которые своим энергичным  выступлением сразу же очень высоко подняли планку мероприятия. Также с полной самоотдачей демонстрировали далее свое искусство воспитанники тренера карате киокусинкай, депутата городской Думы Дмитрия Потехина, юные аккордеонисты муниципальной детской музыкальной школы и снова танцоры. Все это тоже поднимало настроение в зале и нацеливало участников эстафет только на самые быстрые секунды. Впрочем, потребовалось также и знание правил дорожного движения (если их нарушать, то здоровья точно не будет, предупредила ведущая). А атаман станицы «Тихонькой» Константин Локтев проверил команды на сплоченность – его оригинальное задание всем очень понравилось. Константин Иванович также вручил юным кадетам новую восьмой школы, где уже восемь лет возрождают традиции предков, новенькую казачью форму.

Победу в конкурсной программе одержали хозяева спортивного зала – ученики. Они, действительно, очень спортивны и талантливы во всем, что говорит о безусловных успехах их наставников-учителей и родителей. А что касается методической ценности семинара, то улыбки на лицах коллег из других образовательных учреждений областного центра лучше всего говорили об успехе мероприятия.

СОБЫТИЕ Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (1) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (2) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (3) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (4) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (5) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (6) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (7) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (8) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (9) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (10) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (11) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (12) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (13) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (14) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (15) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (16) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (17) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (18) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (19) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (20) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (21) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (22) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (23) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (24) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (25) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (26) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (27) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (28) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (29) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (30) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (32) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (33) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (34) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (35) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (36) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (37) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (38) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8 (39) Спортивно-развлекательный праздник прошел в школе ¦8

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *